Posted 4 июля 2015,, 07:00

Published 4 июля 2015,, 07:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

В преддверии Дня рыбака приморцы провели отраслевую спартакиаду

4 июля 2015, 07:00
В состязаниях приняли участие более 10 команд

Сегодня в столице Приморья состоялась спартакиада работников рыбной отрасли. Мероприятие посвящено грядущему профессиональному празднику, Дню рыбака, который отмечается в России 12 июля. Администрация края поддержала спартакиаду, выставив свою команду во главе с директором департамента рыбного хозяйства Александром Переднёй.

На состязания в нескольких видах спорта предприятия выставили более 10 команд. Число участников растёт с каждым годом – такие состязания в рыбной отрасли края проводятся третий год подряд.

Участников поприветствовал директор краевого департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Александр Передня. Он отметил, что участие в спортивных соревнованиях способно поднять статус предприятий, заявляющих о себе как об активных и развивающихся организациях.

«Спорт – это возможность почувствовать в первую очередь плечо друга. Задания, которые работники предприятий выполняют на производстве, требуют тех же качеств, что и спортивные состязания: выносливость, ответственность, целеустремлённость. И если предприятие является единым целым, то и в спорте его ждёт успех», – подчеркнул Александр Передня.

Рыбаки в ходе спартакиады играют в футбол, волейбол, баскетбол, шахматы, стреляют по мишеням и упражняются в других видах спорта. В качестве болельщиков выступают родные и близкие спортсменов-любителей – так что праздник спорта получился по-настоящему семейным.

"