Posted 4 июля 2018,, 02:36

Published 4 июля 2018,, 02:36

Modified 1 сентября 2022,, 07:43

Updated 1 сентября 2022,, 07:43

Ещё один тайфун может обрушиться на Приморье

4 июля 2018, 02:36
К Приморью может подойти ещё один мощный тайфун. В приэкваториальной зоне Тихого океана зародилась новая тропическая депрессия, сообщает РИА «Восток-Медиа». По данным портала Примпогода, в течение ближайших двух суток она, углубляясь, будет медленно смещаться в западном направлении.
Сюжет
Погода

Синоптики прогнозируют, что в пятницу, 6 июля, циклон может перейти в тропический шторм и изменит свою траекторию, повернув на северо-запад. Уже в начале следующей недели вихрь может выйти на акваторию Восточно-Китайского моря. Здесь он снова изменит направление движения и станет смещаться на север, северо-восток.К середине недели тайфун подойдёт к Корейскому проливу. О дальнейшей траектории и степени влияния на погоду Приморья говорить еще рано. Однако, метеорологи не исключают, что расчётные траектории будут меняться. На сегодняшний день известно, что в ближайшие 7 — 10 суток выхода нового тайфуна на Приморский край не ожидается.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», дожди на большей части Приморья прекратились, однако на севере края и в восточных районах ситуация пока не изменилась. Бориск Кубай рассказал, чего стоит ждать местным жителям от проходящего тайфуна PRAPIROON. По его словам, тайфун скоро окончательно ослабеет. После дождей в Приморье заметно похолодает - жара спадет, и температурный фон понизится на 3 — 5 градусов.

Ливень, ворвавшийся во Владивосток в понедельник, 2 июля, затопил ряд улиц - циклон нарушил движение на дорогах города. На одной из дорог приморской столице на внедорожник обрушилось дерево, ветки частично перекрыли движение на трассе.

"