Posted 4 июля 2019,, 07:04

Published 4 июля 2019,, 07:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:42

Updated 1 сентября 2022,, 03:42

Мэр Магадана Юрий Гришан не хочет, чтобы добрые люди кормили «небесных крыс»

4 июля 2019, 07:04
Мэр Магадана Юрий Гришан недоволен поведением сердобольных жителей города, которые кормят голубей. По его мнению, люди, подкармливающие «небесных крыс», ведут себя как те граждане, которые бросают мусор в неположеных местах и загрязняют город, сообщает РИА «Восток-Медиа».

К такому выводу градоначальник пришёл после визита на территорию нового арт-объекта города, который открылся напротив магазина «Северное сияние». Клумбы на новой территории уже были разорены пернатыми, все посаженные цветы выкопаны, а на брусчатке по всему парку виднелись следы жизнедеятельности птиц.

Примечательно, что в новом парке хотят установить статую «золотого червонца», и мэр Гришан сильно волнуется за её участь, смотря на то, что голуби сделали с ещё не открытым парком.

Между тем, глава Магадана пригрозил тем, кто любит кидать хлебный мякиш птицам. Руководитель города пообещал, что будет штрафовать людей, так как разбрасывание голубиной еды на улице является распространением мусора и карается административным штрафом.

"