Posted 4 июля 2019,, 06:31

Published 4 июля 2019,, 06:31

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

На месте «Спортивки» во Владивостоке хотят возвести новый объект

4 июля 2019, 06:31
В столице Дальнего Востока может появиться новый торгово-развлекательный комплекс. На официальном сайте одной из строительных компаний указано, что здание должно быть возведено в районе улицы Спортивная, 1в. Эта территория хорошо знакома приморцам, как «рынок на Спортивной», сообщает РИА «Восток-Медиа».

На официальном сайте корпорации «Сибинжиниринг» появилась информация о торгово-развлекательном комплексе, который может появиться во Владивостоке. Указано, что планируют его возвести в районе улицы Спортивная, 1в. Площадь комплекса составит около 35 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день разрабатывается проектная и рабочая документация. Эта работа, судя по данным официального сайта, продлится до октября текущего года. Кроме того, на сайте сказано, что торгово-развлекательный комплекс появится с парковыми зонами.

Отметим, расположен комплекс будет на улице Спортивная, 1в. Ранее корреспонденту агентства на этот адрес указали в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю. Это один из адресов, на который, по решению суда, был наложен запрет. Не исключено, что новый торгово-развлекательный комплекс с парковыми зонами займёт как раз территорию рынка. И жители региона, возможно, попрощаются с «рынком на Спортивной».

Кстати, корпорация помимо нового комплекса занималась строительством ТРК «Калина Молл», Владивостокского государственного цирка, Приморского океанариума, лабораторного комплекса ДВФУ, а также седьмого корпуса ДВФУ.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что торговые павильоны на территории, больше известной среди приморцев, как «рынок на Спортивной», перекрыли деревянными столами. Жители региона лишились не только торговых павильонов, но и нескольких точек питания. Ситуацию прояснили судебные приставы, которые сообщили, что на часть рынка был наложен запрет.

"