Posted 4 июля 2020,, 10:57

Published 4 июля 2020,, 10:57

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Совместная работа: жители Камчатки помогут главе разработать программу развития края

4 июля 2020, 10:57
Жители Камчатки помогут подготовить программу развития края. Врио губернатора выступил с инициативой создать в крае объединение, куда смогут обратиться все люди и оставить свои предложения по развитию полуострова.

Таким образом Владимир Солодов подтвердил свою нацеленность на объединения общества региона.Общественная плата Камчатки 3 июля презентовала Центр развития региона. Новая общественная организация станет точкой формирования и сборки будущей «народной программы» развития полуострова. Важность такой работы подчеркнул Владимир Солодов.

Как отметил глава Камчатки, все преобразования на полуострове должны идти на основании пожеланий жителей и с учетом их запросов.

«Именно наши жители края являются работодателями для меня, как временно исполняющего обязанности губернатора, и для каждого государственного служащего. Поэтому только диалог, постоянное общение с людьми всеми доступными средствами залог успешной и эффективной работы. Я ровно 3 месяца работаю на Камчатке и за это время почувствовал запрос на активное участие в формировании программы и перспективы развития Камчатского края со стороны жителей. Я бы даже так сказал, что жители изголодались по возможности высказать своё мнение, быть услышанными и принять участие в обсуждении и последующей реализации перспектив развития края», - отметил Владимир Солодов.

Центр развития Камчатки разместится во Дворце молодежи. На его основе будут проходить тематические круглые столы по развитию районов, городов и поселений. Кроме того, жители края смогут позвонить на горячую линию и оставить свои пожелания по будущему края.

Как отметил председатель Общественной палаты Камчатки Алексей Костылев, у общественников уже есть хороший опыт сотрудничества с Владимиром Солодовым.

«В добрый час. У нас с вами уже есть хороший опыт сотрудничества с Владимиром Викторовичем, после чего родился Экологический совет при губернаторе. Для нас это вопрос чести - подключить массовую общественность для формирования программы развития. Не скрою, что будет сложно. Слишком много раньше было различных обещаний, слишком много слов. Но сейчас мы видим реальную возможность что-то предложить, внести что-то новое, серьезное, что поможет сделать Камчатку маяком, жемчужиной как Дальнего Востока, так и России в целом», - сказал Председатель Общественной палаты Алексей Костылев.

Главная задача, которая стоит, в числе прочих, перед Центром – консолидация общества: на его базе должно произойти объединение всех неравнодушных жителей. Как предполагают эксперты, именно программа развития Камчатского края ляжет в основу предвыборной кампании Владимира Солодова.

"