Posted 4 июля 2020,, 05:57

Published 4 июля 2020,, 05:57

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Матрешка на фоне триколора украсит центр столицы Дальнего Востока

4 июля 2020, 05:57
Центр Владивостока украсил графический триколор, который разместился в районе площади Семеновская. Сегодня, 4 июля, группа молодых и инициативных художников начали рисовать флаг России, на фоне которого будет изображена матрешка.

Таким образом, молодежь Владивостока приняла участие в завершающем мероприяии масштабного проекта «Волонтеры Конституции». Нанесенный на стене в центре столицы Дальнего Востока флаг страны станет памятью о значимом для России событии – внесении поправок в Конституцию. Данное творчество поддерживается администрацией города Владивостока.

Молодые художники планируют закончить свою работу в течение дня.

Как рассказывают организаторы творческого мероприятия, художники самостоятельно разработали эскиз. А матрешка, на фоне триколора станет символом сохранения культурного наследия России.

«Инициативная молодежь Владивостока после принятия поправок в Конституцию России решила провести такую тематическую акцию и нарисовать в центре города флаг с использованием современных методов граффити, понятных для молодежи. Эскиз ребята разрабатывали сами, на изображение они переложили все их чувства, связанные с патриотизмом, уважением к Родине», - рассказали корр. «Восток-Медиа» организаторы.

Также они отметили, что различными патриотическими картинами во Владивостоке оживится не одна стена.

Напомним, что сегодня в Приморском крае торжественно празднуют принятие поправок в Конституцию РФ. Так, уссурийские парашютисты приняли участие во флешмобе и пролетели в небе над Уссурийском с парашютами и триколорами. Во Владивостоке же состоялся праздничный концерт, который объединил в себе празднование 160-летнего юбилея города и принятие поправок в Конституцию.

Торжественные мероприятия продолжились авто и мото пробегом по главным улицам города и знаменитым мостам.

Напомним, 1 июля Приморье вместе со всей страной приняло участие в голосовании по вопросу внесения изменений в Конституцию Российской Федерации. Явка избирателей составила 62,6%. За принятие важных поправок высказались 78, 86% проголосовавших в крае.

"