Posted 4 июля 2020,, 07:01

Published 4 июля 2020,, 07:01

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Жители Владивостока назвали адреса домов, из окон которых падает кое-что интересное

4 июля 2020, 07:01
Неравнодушные жители Владивостока обеспокоены тем, почему другие горожане не стыдятся выкидывать окурки и прочий мусор из окон прямо на головы прохожим. О такой безалаберности рассказала жительница города Наталья П. на одном из форумов города.
Сюжет
Мусор

Женщина посетовала, что ей и её знакомым на голову часто сыплются бычки и мелкий мусор из окон жилых домов. Гражданка возмущена таким поведением людей и задается вопросом почему так происходит:

«Которые выбрасывают окурки и прочий мусор из окон. Почему они ЭТО делают? Из-за отвращения к природе, отсутствия простой баночки под окурки, отсутствия культуры поведения?», - возмутилась она.

Также женщина, не стесняясь, назвала адреса жилых домов, из окон которых на неё летели окурки.

«Есть закон, который влияет на жизнь: не зли других и сам не злись – все закономерно в этом мире. Ведь зло излученное тобой, к тебе вернется непременно! Не гадьте себе в душу, делая подобные вещи. А люди, которые выбрасывают бычки из окна, живут по адресам: улица Героев Хасана, дом 4 и дома по улице Некрасовская 48,46», - заявила горожанка.

Как оказалось, не одна Наталья П. из Владивостока недовольна таким отношением к людям и к чистоте в городе. В комментариях к её записи, жители столицы Дальнего Востока делились собственными «расследованиями», в которых они вычисляли владельцев окурков и делали им строгое замечание.

«У нас 55 квартир, и все хорошо друг друга знают. Поэтому однажды, я надела перчатки, распотрошила мешок мусора, который был выкинут из окна. Я посмотрела название сигарет, и зашла в наш магазинчик, чтобы спросить кто такие сигареты покупает. Продавцы тоже хорошо знают всех жильцов – они мне и рассказали, кто курит такие сигареты. Я зашла к этим людям и сказала, что если еще раз увижу мешок с вашим мусором на клумбе, я разбираться не буду», - поделилась собственным расследованием Елена Р.

Отметим, что многие участники обсуждения недовольны теми, кто не доносит мусор до специальных баков и выбрасывает окурки прямо себе под ноги. Поэтому остается надеяться, что пока во Владивостоке есть такие бдительные граждане, то город будет чистым и красивым.