Posted 4 июля 2022,, 02:06

Published 4 июля 2022,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Жители Приморья записываются в добровольцы, чтобы остановить неонацизм

Жители Приморья записываются в добровольцы, чтобы остановить неонацизм

4 июля 2022, 02:06
Фото: 1MI
Российская армия продолжает выполнять задачи специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины и всё больше жителей Приморья записываются в добровольцы, чтобы после заключения контракта пополнить ряды защитников Донбасса.

Люди требуются не только для подразделений, участвующих в операциях по борьбе с нацизмом, но и для выполнения задач гуманитарного направления, патрулирования освобождённых территорий, охраны общественного порядка. Однако житель Владивостока Алексей подписал контракт и скоро уже отправится именно в зону специальной военной операции. Он и ранее служил по контракту, но в горячих точках бывать не приходилось.

— Мой поступок — не стихийный порыв, — говорит Алексей. — Я давно хотел записаться в добровольцы, проверить себя в реальных действиях. Оставалось убедить только супругу, без её согласия не мог подписать контракт. Она, конечно, очень переживает, у нас двое детей, но я твёрдо решил исполнить свой мужской и военный долг, и жена всё-таки поддержала меня. События на Украине убеждают: если мы не уничтожим сегодня нацистов на Украине, не защитим мирных жителей Донбасса, то завтра бомбить и уничтожать будут наши дома. В своих силах уверен: я хорошо подготовлен физически и морально, владею приёмами рукопашного боя. Я выдержу тяжёлые испытания.

"