Posted 4 августа 2011,, 06:44

Published 4 августа 2011,, 06:44

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Энергетики Якутии работают в режиме 4 класса пожароопасности

4 августа 2011, 06:44
"Южно-Якутские электрические сети" проводят противопожарные мероприятия

АЛДАН. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Филиал ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» проводит необходимые мероприятия по предотвращению возможных пожаров на энергообъектах в Алданском и Нерюнгринском районах, где в связи с высокой пожароопасной обстановкой (4 класс) объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом корреспонденту РИА «Влсток-Медиа№» сообщили в пресс-службе филиала ОАО «ДРСК».
В филиале назначено дежурство инженерно-технического состава, вокруг подстанций произведены работы по расчистке территории от древесно-кустарниковой растительности и проводится опашка внешнего периметра подстанций, расчищается просека под ЛЭП и окапываются опоры, налажено взаимодействие с МЧС. В Алдане, Томмоте и Хатыми подготовлено все необходимое оборудование, противопожарный инвентарь, созданы мобильные механизированные бригады.

-Вероятность наступления пожара была очень высокая, поэтому были приняты дополнительные меры, которые позволят защитить энергообъекты от стихийного огня, – рассказывает директор «Южно-Якутских электрических сетей» Игорь ШКУРКО. - Особое внимание уделяется подстанциям и электрическим сетям, расположенным в лесных зонах. Энергетики имеют многолетний опыт работы в подобных ситуациях и готовы противостоять пожарам.

"