Posted 4 августа 2011,, 04:01

Published 4 августа 2011,, 04:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Фестиваль российско-корейской дружбы прошел в Арсеньеве

4 августа 2011, 04:01
Город принимает это мероприятие уже в третий раз

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Фестиваль российско-корейской дружбы прошел на базе детского оздоровительного центра «Салют» в Арсеньеве.

Как сообщила пресс-секретарь администрации городского округа, его организаторами стали корейский образовательный центр, консульство Республики Корея во Владивостоке, администрация Арсеньева и школа № 3.
Этот фестиваль проходит в Арсеньеве третий раз не случайно. В течение 15 лет школа «Родник», а затем и школа № 3 сотрудничают с Республикой Корея. В прошлом году ученики школы № 3 приняли участие в международном фестивале, который проходил в Корее. В последние годы стало доброй традицией проводить международные встречи, которые способствуют единению народов двух стран.
Фестиваль в Арсеньеве «Дружат дети на всей планете» начался торжественной линейкой. На линейке звучали гимны двух стран.
Участников фестиваля – арсеньевских и корейских ребят – тепло поздравил с праздником заместитель главы городского округа Александр Горбунов, который передал подарки от главы города Николая Ермишкина – несколько банок ароматного приморского меда. Заместитель главы города по социальным вопросам Ольга Лукьянчук, выступая перед собравшимися, еще раз подчеркнула роль таких мероприятий, когда собираются вместе дети разных стран – это объединяет и сближает наши народы.
Со словами поздравлений к участникам фестиваля обратились начальник городского управления образования Наталья Пуха, начальник отдела по делам молодежи Валерий Николаевич Павлов, представители авиакомпании «Прогресс».
Приветствовали участников фестиваля официальные гости из Кореи, в числе которых – консул Республики Корея во Владивостоке господин Кук Чжан Хен, директор корейского образовательного центра Консульства Кореи У Иль Ам, руководители детской делегации Ли Ун Се и Ган Ду Чон. Среди почетных гостей был и Филипп Пак, который долгое время возглавляет корейскую диаспору в городе Арсеньеве.
По русской традиции иностранных гостей встречали хлебом-солью. На открытии звучали русские и корейские песни. Гости приготовили для арсеньевских ребят замечательные концертные номера – традиционный танец с веерами и выступление юных барабанщиков. Оба номера буквально покорили участников фестиваля яркими костюмами юных артистов и их потрясающим мастерством. Затем дети и взрослы, взявшись за руки, кружились в хороводе дружбы.
В программе фестиваля – экскурсии по городу, национальные игры двух стран, общение детей двух стран. Ребята расскажут друг другу о традициях стран. К тому же арсеньевским ребятам представилась прекрасная возможность пообщаться на корейском языке.
Сотрудничество между нашим городом и Республикой Кореей развивается. Организаторы фестиваля выразили надежду, что такие мероприятия, как нынешний фестиваль, станут традиционными.

"