Posted 3 августа 2011,, 20:12

Published 3 августа 2011,, 20:12

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

На Чукотке стартовала акция "Помоги собраться в школу"

3 августа 2011, 20:12
Ее основная задача – оказать помощь в подготовке к 1 сентября детям школьного возраста из малоимущих семей

АНАДЫРЬ. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» началась на Чукотке.
Акция продлится по 31 августа. Ее основная задача – оказать помощь в подготовке к 1 сентября детям школьного возраста из малоимущих семей и семей, находящихся в социально опасном положении.
Организация акции возложена на государственное учреждение «Чукотский окружной комплексный центр социального обслуживания населения». Все желающие помочь детям из малоимущих семей подготовиться к новому учебному году, могут обращаться в городской и районный филиалы Центра. В селах за разъяснениями и консультациями можно обращаться непосредственно к социальным работникам.
Благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проходит на Чукотке ежегодно. В акции традиционно принимают участие не только организации и предприятия округа, но и индивидуальные предприниматели, а также частные лица.
В прошлом году в результате акции поддержку получили 376 семей, находящихся в социально опасном положении. В этих семьях воспитываются 486 детей школьного возраста, которые получили к новому учебному году школьно-письменные принадлежности, одежду и обувь, а также сладкие подарки. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-службе правительства ЧАО.


"