Posted 4 августа 2011,, 07:27

Published 4 августа 2011,, 07:27

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Обзор газеты "Хабаровские вести" за 5 августа

4 августа 2011, 07:27
Читайте в свежем номере городской газеты

ХАБАРОВСК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА – В завтрашнем номере газеты «Хабаровские вести вы прочитаете:

Номер газеты «Хабаровские вести» открывает материал, рассказывающий о состоявшемся в Хабаровске совещании выездной межведомственной комиссии по противодействию экстремизма в России, в работе которого принял участие министр внутренних дел РФ Рашид Нургалиев.

Подборка новостей рассказывают о том, как реализуется долгосрочная целевая городская программа «Социальная поддержка старшего поколения «Забота», о 10-летнем юбилее юридического управления администрации Хабаровска, о проверках в дошкольных учреждениях Хабаровска с целью выявления и пресечения возможных террористических актов, о работах по ремонту дорог в городе и о завершившемся конкурсе на лучшую инициативную группу владельцев частных жилых домов в Железнодорожном округе города.

7 августа мы будем отмечать День железнодорожника. Рассказ о человеке с интересной судьбой, связавшем свою жизнь с магистралью Юрии Казимирове, предлагает читателям журналист Елена Черникова. Называется он «Помещик из локомотивного депо».

«Расцени как подарок судьбы» — материал журналиста Ольги Черваковой адресован тем хабаровчанам, которые поступают в этом году в средние и высшие учебные заведения.

Строителям, специализирующимся на капитальном ремонте объектов, кажется, впору хлопать в ладоши: новый закон, освобождающий от лишней волокиты, появился на свет. Но что-то не слышно аплодисментов. Все подробности — в аналитическом материале обозревателя газеты Петра Мазура «По лезвию ножа».

Как обычно, на странице «В конце недели» занимательная и развлекательная информация: Что увидел зоркий объектив фотохудожника Светланы Тикановой? - первый вернисаж мастера в Гродековском музее;
Может этот паучок вам к лицу? — о выставке инклюзов «Доисторические насекомые в янтаре», открывшейся в Дальневосточном художественном музее;
«Год хабаровской природы» — информация о новой книге стихов местного автора Александра Молочного, а также кроссворд.

"