Posted 3 августа 2011,, 21:54

Published 3 августа 2011,, 21:54

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Вопросы социальной помощи населению рассмотрели в Хабаровске

3 августа 2011, 21:54
Прошло заседание консультативного совета общественных организаций при региональном отделении "ЕР"

ХАБАРОВСК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Общественники края внесли в Народный фронт предложения, которые могут улучшить положение дачников, пенсионеров и малоимущих жителей края. Вопросы социальной помощи обсудили на заседании консультативного совета общественных организаций при региональном отделении «Единой России», говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения «ЕР», передает РИА «Восток-Медиа».
Открывая встречу, министр социальной защиты края Николай Цилюрик рассказал о мерах, предпринимаемых региональным правительством в вопросе социальной поддержки граждан.
«В Хабаровском крае на 2011 год на совершение социальной поддержки и защиты населения выделено около 10 млрд. рублей. Можно с уверенностью сказать, что бюджет нашего региона носит социальный характер, - отметил Николай Цилюрик. - Также в крае принят ряд законов, которые гарантируют нашим гражданам полную социальную поддержку».
Министр здравоохранения Александр Витько отметил, что сейчас здравоохранение – «одна из первых отраслей, идущих в ногу со временем». Он также добавил, что в 2011 году на модернизацию здравоохранения в Хабаровском крае будет выделено 3,2 млрд рублей. Одними из основных задач в этой отрасли, по мнению Александра Витько, остаются закрепление молодых специалистов на Дальнем Востоке и создание благоприятных социальных условий для медицинских работников.
Однако говорили на встрече и о проблемах. Об одной из них - отсутствии медицинских пунктов в пригороде Хабаровска - напомнил председатель одного из садоводческих обществ. По его мнению, необходимо вблизи от дачных участков разместить передвижные медицинские посты, а по Амуру пустить дежурный санитарный катер.
Председатель краевого отделения организации ветеранов «Боевое братство» Евгений Смышников предложил создать сеть реабилитационных центров для ветеранов локальных боевых действий.
Поступали и другие конструктивные предложения: о создании семейных советов, круглосуточных групп по присмотру за ребенком для работающих посменно мам, а также о комплексной системе информирования граждан о социальных правах.
По решению участников встречи, все поступившие предложения необходимо внести в Народную программу, а некоторые из них, возможно, реализовать за счет Народного бюджета.

см
фото пресс-службы

"