Posted 3 августа 2013,, 22:00

Published 3 августа 2013,, 22:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

4 августа: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

3 августа 2013, 22:00
4 августа: Анонсы и памятные даты от РИА "Восток-Медиа"

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа в Приморье начинается празднование 75-летия героических боёв пограничников и Красной Армии у озера Хасан. Культурно-историческую акцию откроет торжественный митинг памяти на железнодорожном вокзале Владивостока. В программе — парад воинов-тихоокеанцев, выступление духового оркестра.

После завершения митинга от вокзала по краю отправятся два "Эскорта памяти" — автомобильный и железнодорожный. Его участниками станут воспитанники военно-патриотических клубов, домов-интернатов, студенты. Они проедут по маршруту: Уссурийск, посёлок Посьет, Хасан, Краскино, Славянка. Юбилей боёв на Хасане будет отмечаться во всех городах и районах края. Программа предусматривает приведение в порядок могил и памятников защитникам рубежей страны, а также выступления духовых оркестров и концерты. Начало митинга в 11.30, отправление – 12.30.

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа жителей и гостей краевого центра приглашают на "Народную рыбалку", которая пройдёт на озере Юность. Участники соревнований для регистрации и последующей жеребьёвки должны прибыть на место проведения мероприятия с 9.00 до 10.30.

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа в 17.00 в сквере Суханова пройдёт концерт дальневосточных бардов. Здесь прозвучат песни Владимира Высоцкого.


ВЛАДИВОСТОК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - 4 августа – День железнодорожника.

4 августа по народному календарю - Мария Ягодница.

4 августа 1909 года состоялась поездка членов созданного недавно Владивостокского общества сельского хозяйства на остров Русский для осмотра огородов. На тот день общество существовало всего несколько месяцев, и в его рядах было всего 50 человек. Землю же под огороды выделила горожанам местная управа. Любители сельскохозяйственных работ засадили свои владения овощами, главным образом, капустой. В дальнейшем общество планировало расширить свои возможности и устроить питомник, завод племенного скота и сельскохозяйственную школу.
4 августа 1912 года в посту Ольга по случаю дня рождения наследника цесаревича на богослужение прибыли офицерские чины с французского крейсера. Начальника штаба французской морской дивизии и его спутников сопровождал военный оркестр духовой музыки. А состоявшийся после богослужения войсковой парад прошёл с особым блеском, в этом глухом углу местные жители впервые увидели настоящий салют.
4 августа 1937 года во Владивостоке появился Первореченский район. Был выделен из Фрунзенского района с населением в 41 тысячу человек. В новом районе находились железнодорожное депо, пуговичная фабрика, мясокомбинат, судоверфь Главсевморпути, известковый и два кирпичных завода и другие предприятия. Первореченский район по праву считается вторым центром Владивостока. На нить проспект Столетия - Снеговая нанизано ожерелье из 18 микрорайонов, ста улиц и множества промышленных предприятий.
1662 - в Москве из-за введения медных денег начался «медный бунт».
1741 - Швеция объявила войну России, стремясь вернуть утраченные во время Северной войны 1700-21 гг. территории. Военные действия длились два года и завершились поражением шведов, уступивших России по миру в Або юго-восточную часть Финляндии.
1783 - подписан трактат о присоединении Грузии к России.
1918 - американские войска высадились во Владивостоке.
1918 - ефрейтор Адольф Гитлер получил Железный крест I степени.

Именинники: Анисим (Онисим), Иван, Иезекиль, Онуфрий, Семён.


"