Posted 4 августа 2013,, 02:07

Published 4 августа 2013,, 02:07

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Еще на две недели продлили приемную кампанию в ТОВМИ

4 августа 2013, 02:07
Военный институт планирует набрать в этом году более 300 курсантов

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Старейший и единственный на Востоке России военно-морской вуз, Тихоокеанский военно-морской институт (ТОВМИ) в этом году возобновил набор курсантов на все факультеты, информирует «Тихоокеанская Россия».

Командование вуза приняло решение продлить приёмную кампанию до 20 августа. По мнению профессорско-преподавательского состава института, это позволит всем, кто поступил в гражданские вузы на внебюджетной основе, переориентироваться и пройти вступительные испытания в ТОВМИ.

В этом году для подготовки специалистов в интересах Военно-Морского Флота планируется набрать более 300 человек. Курсанты будут обучаться как по программам высшего (подготовка офицеров), так среднего специального (подготовка старшин-контрактников) военно-морского образования.

Абитуриенты проходят медицинское освидетельствование, профессионально-психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности.

Срок обучения на специальностях высшего профессионального образования 5 лет, среднего специального — 3 года. Все курсанты находятся на полном государственном обеспечении (проживание, питание, обмундирование). Стипендия с момента заключения контракта (после второго курса обучения) составляет от 23 до 25 тысяч рублей.

По выпуску курсантам присваиваются воинские звания «лейтенант» (по программе высшего образования), «старшина» (по программе среднего специального образования), выдаётся диплом общегосударственного образца с присвоением квалификации «инженер» («техник») и обеспечивается гарантированное трудоустройство, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

"