Posted 4 августа 2013,, 11:14

Published 4 августа 2013,, 11:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Ирина Яровая обрушилась на "Bloodhound Gang"

4 августа 2013, 11:14
Басист панк-группы засунул в штаны российский флаг. Депутат Яровая, представляющая в Госдуме Дальний Восток, заявила, что группе "не удастся оправдаться своей оригинальностью и эксцентричностью"

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Депутаты Госдумы, в том числе представляющие руководство партии «Единая Россия», активно комментируют выходку бас-гитариста Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа, который во время концерта в Одессе подтёрся флагом России и попросил зрителей: «Только Путину не рассказывайте». Позднее музыканты извинились, пояснив, что это традиция: всё, что на их концертах летит со сцены, "проходит через штаны басиста". Тем не менее со скандалом группе пришлось покинуть Россию, было отменено и выступление на фестивале KUBANA, где коллектив из США числился одним из хэдлайнеров.

Сегодня депутат от Камчатки, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила: «Для каждого человека очевидно, что подобные действия в любом государстве мира являются преступлением. Они содержат в себе прямые действия, оскорбляющие страну и её граждан. И то, что эти господа очень быстро ретировались с территории России, - это прямое подтверждение тому, что они понимали, что совершают преступления. Им не удастся оправдаться перед гражданами России своей оригинальностью и эксцентричностью».

Яровая также отметила странность позиции «умолчания американских политиков по признанию недопустимости происшедшего - ни с точки зрения закона, ни с точки зрения морали и нравственности».

Сегодня же er.ru приводит заявление секретаря генсовета «Единой России», вице-спикера Госдумы Сергея Неверова. Он подчеркнул: «Чей заказ отрабатывала эта группа? Тех, кто им заплатил деньги, и они сделали то, что сделали? Как в своё время Мадонна... Это все звенья одной цепи».

Неверов пообещал направить запрос «в соответствующие органы с тем, чтобы выяснить все обстоятельства приглашения сюда этой группы - кто за этим стоит. Организаторы подобных приездов должны нести ответственность в полной мере за то, что произошло и вызвало возмущение граждан России».

Фото: er.ru

Видео: youtube.com

"