Posted 4 августа 2013,, 08:14

Published 4 августа 2013,, 08:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Министр транспорта: трудно представить жизнь Сахалина без ЖД-магистрали

4 августа 2013, 08:14
В День железнодорожника сахалинские власти отмечают важность сохранения объемов внутрирегиональных перевозок и при этом сокращения сроков доставки грузов

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА – С профессиональным праздником работников ЖД поздравил не только губернатор Александр Хорошавин, но и министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Владимир Дегтярёв. Он подчеркнул: «Сегодня трудно представить жизнь нашего региона без железнодорожной магистрали. Это главная транспортная артерия экономики области, имеющая важнейшее значение для повышения уровня и качества жизни сахалинцев и курильчан. Круглый год по стальной магистрали идёт снабжение потребителей необходимыми товарами, оборудованием, материалами, энергоресурсами. Сегодня важно сохранить объёмы внутрирегиональных перевозок и вместе с тем сократить сроки доставки грузов. Уверен, этому будет способствовать модернизация сетевого хозяйства, а также переход на общероссийский стандарт колеи».

Министр заверил, что реализация на Сахалине масштабных инвестиционных проектов будет способствовать появлению новых рабочих мест, развитию инфраструктуры железнодорожного транспорта, стабильной работе отрасли. Об этом сообщает сайт правительства Сахалинской области.

Фото: admsakhalin.ru

"