Posted 4 августа 2013,, 01:30

Published 4 августа 2013,, 01:30

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Непогода грозит Колыме

4 августа 2013, 01:30
МЧС предупреждает население о сильных дождях и возможности наводнения

МАГАДАН. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - По сведениям Центра «Антистихия» МЧС России, 4 и 5 августа в связи с очень сильными дождями, грозами, порывистым ветром, подъёмом уровня рек, выходом воды на пойму с подтоплением прилегающих земель на территории Магаданской области могут возникнуть затруднения в работе всех видов транспорта, ограничения при проведении аварийно-спасательных работ, повреждения ЛЭП и линий связи, нарушения в системе ЖКХ.

Возможно подтопление пониженных участков местности, низководных мостов, дорог местного значения, повреждение дамб, опор мостов в результате сильных осадков, переполнение гидротехнических сооружений, замусоривание и неисправность ливневых стоков и дренажных систем.

Главное управление МЧС России по Магаданской области рекомендует жителям домов, находящихся в непосредственной близости от рек, внимательно следить за подъёмом уровня воды, в случае необходимости обращаться в дежурные службы.

Охотникам и рыбакам следует воздержаться от походов до стабилизации паводковой обстановки.

Силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных негативных последствий готовы к реагированию. Обстановка, связанная с возможным подъёмом уровня воды, находится под контролем дежурной смены Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) МЧС России по Магаданской области. В администрацию города Магадана и 8 районов области направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по реагированию, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Магаданской области.

Фото из архива ГУ МЧС России по Магаданской области.

"