Posted 4 августа 2013,, 00:47

Published 4 августа 2013,, 00:47

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

"Сколько люди могут ждать еще?" – возмущается губернатор Приморья

4 августа 2013, 00:47
Главой края поставлена задача начать с завтрашнего дня выплату компенсаций пострадавшим от стихии

ВЛАДИВОСТОК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Сформировать окончательные списки пострадавших от циклона домов и подворий в Приморье к началу следующей недели – такую задачу поставил губернатор Владимир Миклушевский в ходе рабочей поездки по населенным пунктами, наиболее пострадавшим от мощного циклона.

Глава края побывал в Тернейском, Кавалеровском и Дальнегорском районах Приморья. Здесь он встретился с жителями и лично проконтролировал ход восстановительных работ.

Владимир Миклушевский похвалил сотрудников МЧС и раскритиковал работу глав поселений, наиболее пострадавших от циклона. На конец рабочей недели здесь так и были составлены списки пострадавших от непогоды домов и подворий. Губернатор распорядился составить окончательные списки за выходные.

«Сколько люди могут ждать ещё? С понедельника выплаты должны начать получать жители села Каменка, со вторника – все остальные», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Выплаты населению специалисты департамента труда и социального развития Приморского края начнут сразу же, как получат от глав поселений окончательные списки. Для того, чтобы оперативно перечислить компенсации, сотрудники департамента будут работать все выходные.

Кроме того, Владимир Миклушевский обратился к командующему войсками Восточного военного округа Константину Сиденко за помощью в ликвидации последствий циклона. Для более оперативного завершения восстановительных работ в пострадавшие от стихии районы будет направлена дополнительная инженерная техника, сообщает пресс-служба губернатора Приморского края.

"