Posted 4 августа 2013,, 02:11

Published 4 августа 2013,, 02:11

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Железнодорожников поздравил Александр Хорошавин

4 августа 2013, 02:11
Губернатор подчеркнул, что "сегодня стоит задача вывести работу отрасли на новый уровень", поэтому правительство области "рассматривает возможность вхождения в ОАО "Пассажирская Компания Сахалин"

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 4 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня в России отмечают День железнодорожника. С профессиональным праздником работников отрасли поздравил глава Сахалина Александр Хорошавин.

В поздравлении губернатора, которое опубликовано на сайте регионального правительства, говорится: «Уже больше 100 лет отрасль играет значительную роль в освоении Сибири и Дальнего Востока России, в экономическом росте нашей страны. Это годы напряженного и ответственного труда многих поколений железнодорожников, и я искренне благодарю вас за серьезный вклад в развитие островного региона. От стабильной работы Сахалинской железной дороги во многом зависит не только транспортное сообщение, но и бесперебойное снабжение предприятий и потребителей необходимыми товарами, материалами, энергоресурсами и оборудованием».

Губернатор подчеркнул, что «сегодня стоит задача вывести работу отрасли на новый уровень», поэтому правительство области «рассматривает возможность вхождения в ОАО «Пассажирская Компания Сахалин» с целью участия в программах модернизации материально-технической базы и обновления подвижного состава».

По мнению Хорошавина, «мощный импульс развитию островной железной дороги может дать реализация масштабных инвестиционных проектов, в том числе создание транспортных переходов «Сахалин-материк» и «Сахалин-Хоккайдо», что позволит занять острову ключевое положение в логистической схеме Евразия-АТР. В результате за счет увеличения объемов грузовых перевозок будут организованы новые рабочие места, обеспечено современное развитие инфраструктуры железнодорожного транспорта, в целом повысится стабильность работы Сахалинской железной дороги».

Фото: admsakhalin.ru

"