Posted 4 августа 2014,, 06:38

Published 4 августа 2014,, 06:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:48

Updated 15 декабря 2023,, 06:48

Байкеры со всего мира приедут на фестиваль в Приморье

4 августа 2014, 06:38
Слёт мотолюбителей "На краю Земли" продлится пять дней

Дальний Восток России, образно именуемый «краем земли», посетят байкеры со всего мира. Ожидается, что с 6 по 10 августа на фестиваль в Приморье приедут мотолюбители из Бельгии, Германии, США, Казахстана, России, возможно, из Украины и других стран. Организатором мероприятия выступил байкерский клуб «Мотолига НаходкаМС» при поддержке других приморских клубов.

Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь мероприятия Евгения Патановская, ожидается около 5 тысяч мотоциклистов. На слёт пообещал приехать из Казахстана известный мотопутешественник-кругосветник Дмитрий Петрухин.

Торжественное открытие намечено на вечер 6 августа. Вечеринка пройдёт вблизи Находки на базе отдыха «Антариус». Программой фестиваля предусмотрено проведение локальной олимпиады, турнира по армрестлингу и различных конкурсов. Для собравшихся мотоциклистов выступят приморские рок-коллективы. Помимо дискотеки организаторы также запланировали салют.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в июле по России прокатилась волна мотопробегов. Байкеры стартовали из разных точек страны, местом встречи стало озеро Байкал.

"