Posted 4 августа 2014,, 05:10

Published 4 августа 2014,, 05:10

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Хабаровским автолюбителям поставили ещё один "Кордон"

4 августа 2014, 05:10
В краевой столице установили второй такой комплекс фото- и видеофиксации

В Хабаровске на улице Ленинградской в районе автомобильной развязки появился новый комплекс фото- и видеофиксации «Кордон». Это уже второй такой комплекс, действующий в краевой столице. Первый установили зимой прошлого года на объездной дороге «Восток». Главное преимущество нового прибора в том, что он может определять скорость и госномер автомобилей, движущихся в обоих направлениях.


«Комплекс был установлен сегодня. Сейчас он работает в тестовом режиме. Буквально через день-два он будет запущен в эксплуатацию в полную силу. Когда комплекс будет полностью готов к эксплуатации и будет нанесена разметка, тогда мы приступим к обработке всех материалов», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» начальник центра автоматизированной фиксации краевой ГИБДД Светлана Мерецкая.

Всего в городе установлено 8 фоторадарных комплексов: 2 из которых — современные приборы «Кордон», остальные — системы «Крис-С». Однако последние могут распознавать нарушения только во встречном потоке машин. «Кордоны» также используются на автомобильной трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, о чём сообщало информагентство.

"