Posted 4 августа 2015,, 01:17

Published 4 августа 2015,, 01:17

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Одарённые школьники Хабаровского края отправятся в "Сириус"

4 августа 2015, 01:17
Во всероссийском детском центре они проведут одну тематическую смену

Всероссийский детский центр по работе с одарёнными детьми «Сириус», который открыт по инициативе президента Владимира Путина в Краснодарском крае, ждёт прибытия школьников из Хабаровского края. Там они проведут одну тематическую смену, которая пройдёт с 1 по 24 сентября.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Хабаровского края, для посещения «Сириуса» экспертный совет фонда «Талант и Успех», под эгидой которого создан центр, отобрал семь учеников 7-9 классов из школ Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре. Они являются победителями и призёрами муниципального и регионального этапов Всероссийских олимпиад. Также организаторы пригласили преподавателя математики комсомольского лицея № 1 Сергея Шмарина на должность тренера для проведения углублённых занятий с одаренными детьми.

Детский центр «Сириус» создан для сопровождения талантливых школьников, установления связей с их будущими работодателями. Также там поддерживают талантливых педагогов и сложившиеся в регионах формы работы с одарёнными детьми по направлениям «Спорт», «Искусство», «Наука». В краткосрочных сменах участвуют обучающиеся из всех субъектов страны, показавшие достижения в обозначенных направлениях.

"