Posted 4 августа 2015,, 07:43

Published 4 августа 2015,, 07:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Приморье на Всероссийской студенческой путине представили 10 человек

4 августа 2015, 07:43
В сводный путинный отряд вошли девять парней и одна девушка

В Приморье торжественно проводили на Сахалин студенческий отряд "Приморец". В церемонии проводов приняли участие представители администрации края. На «Всероссийской студенческой путине памяти Владимира Фёдоровича Попова» край будут представлять десять бойцов.

Как сообщили в краевом департаменте по делам молодёжи, на одной из самых значимых путин этого года, которая сейчас проходит на Сахалине, регион представляет сводный студенческий отряд, состоящий из девяти парней и одной девушки. «В течение нескольких месяцев ребят ждёт не только работа, но и спортивные, интеллектуальные турниры. По итогам общего командного зачёта знамя «Всероссийской путины» уедет в один из регионов до следующего года», — отметила исполняющий обязанности директора департамента Елена Томчук.

Всего на всероссийской путине трудятся 130 бойцов студотрядов из пяти регионов России.

Между тем приморские студенты работают не только на путине, стройотряд одного из вузов края отправился также на всероссийскую стройку «Космодром Восточный». По данным профильного департамента, в промежуточном рейтинге передовиков производства «Приморец» занял первое место. Бойцы отряда продемонстрировали самые высокие показатели по объёму и эффективности выполненных работ. Всего в возведении космодрома в Амурской области участвуют 56 студотрядов, приехавших со всей страны.

"