Posted 4 августа 2015,, 02:24

Published 4 августа 2015,, 02:24

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

У мэра Благовещенска появился новый заместитель

4 августа 2015, 02:24
Социальными вопросами будет заведовать Светлана Яковлева

У главы Благовещенска появился новый заместителем по социальным вопросам. Им стала Светлана Яковлева. Об этом сообщает ИА «Порт Амур». Валентина Калита подписала сегодня, 4 августа, постановление о её назначении на должность. Как писало РИА «Восток-Медиа», саму же кандидатуру Калиты 23 июля в ходе очередного заседания поддержало абсолютное большинство депутатов городской думы.

В круг вопросов социальной сферы, которыми будет заниматься Светлана Яковлева в новой должности, входят развитие здравоохранения, образования, культуры, молодёжная политика, поддержка детства и материнства, социально незащищённых категорий граждан и создание доступной среды в городе для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«У Светланы Вячеславовны большой опыт в тех направлениях, которые она будет курировать. Все сферы ей хорошо знакомы», — отметила Валентина Калита.

Светлана Яковлева работала в системе образования с июня 2005 года. В разные годы она была директором гимназии № 1 Благовещенска, заместителем директора амурского филиала МГУ имени Невельского, а также начальником управления образования администрации Благовещенска.

"