Posted 4 августа 2015,, 04:12

Published 4 августа 2015,, 04:12

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

В популярный у приморцев Харбин теперь можно поехать без визы

4 августа 2015, 04:12
Льготный визовый режим предусматривает пребывание в китайском мегаполисе до трёх суток

Китайский районный центр ­- город Харбин - ввёл для туристов из России и некоторых других стран льготный визовый режим. С начала августа жители Приморья наравне с другими россиянами могут посмотреть город без оформления визы. Однако пребывание и экскурсии в мегаполисе не должны превысить больше трёх суток.

По сообщению Российской газеты, льготный визовый режим введён в китайском городе Харбине. При этом иностранный гость не должен выезжать за оговоренную территорию. 72-часовой безвизовый режим распространяется на граждан 51 страны, в их число вошла и Россия. Однако если гость захочет остаться больше, чем на три дня, ему предстоит оформить необходимые документы в Управлении общественной безопасности. Ранее трёхдневный безвизовый режим был введён и в других городах Северо-Восточного Китая – в Шэньяне и Даляне.

Подобная система в будущем планируется и в свободном порту Владивосток. РИА «Восток-Медиа» уже писало, что иностранцы смогут пребывать на территории свободного порта без оформления визы в течение 8 суток. Согласно мнению экспертов, это будет способствовать привлечению в регион больше туристов и инвесторов.

"