Posted 4 августа 2015,, 01:38

Published 4 августа 2015,, 01:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

Жительницу Уссурийска трижды выселяли из квартиры на улицу за долги

4 августа 2015, 01:38
Женщина не хотела расставаться с крышей над головой

В приморском Уссурийске местная жительница лишилась муниципального жилья за долги. Женщина не оплачивала коммунальные услуги, после чего администрация города через суд выселила её без предоставления другого жилья. Женщина, не имея крыши над головой, ещё дважды пыталась вернуться в квартиру, пока приставы не сменили там замок.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Приморскому краю, впервые неплательщицу выселили из квартиры два года назад. Занимая муниципальное жильё, горожанка не оплачивала счета за потреблённые коммунальные услуги, за что собственник квартиры — администрация Уссурийска — подала на неё в суд. Судебное решение о выселении должницы без предоставления другого жилья поступило приставам в 2013 году. Сотрудники службы нагрянули к должнице и выселили её, закрыв исполнительное производство.

Однако спустя два года бдительные соседи донесли, что женщина вернулась и снова живёт в своей бывшей квартире. Выяснилось, что горожанка в отсутствие другого жилья внесла свои вещи в ранее занимаемую квартиру и вновь там обосновалась. Приставы отреагировали на сообщение соседей и повторно выселили женщину. Кроме того, на неё составили протокол.

Не желая расставаться с жилплощадью и не имея крыши над головой, жительница Уссурийска ещё раз попыталась вернуться. Тем не менее приставы и в третий раз выдворили женщину из муниципального жилья. Чтобы она больше не смогла попасть в квартиру, в присутствии понятых и представителей администрации города приставы сменили на двери замок, а также опечатали квартиру.

"