Posted 3 августа 2016,, 23:18

Published 3 августа 2016,, 23:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Два района Владивостока получат новые спортплощадки

3 августа 2016, 23:18
Об этом представителей власти попросили жители

В двух отдалённых от центра районах Владивостока будут построены новые спортплощадки. Такое решение было принято после обращений жителей микрорайонов к властям. Сегодня помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин, прибывший в Приморье с рабочим визитом, и губернатор края Владимир Миклушевский встретились с владивостокцами, направившими обращения в адрес президента.

Одна из авторов писем Мария Власова рассказала, что в трёх новостройках проживает около 400 детей и подростков, а ближайший стадион расположен в трёх километрах от домов.

По мнению женщины, для стадиона можно было бы приспособить пустырь на придомовой территории. Другая жительница Владивостока, многодетная мать Марина Шулико рассказала, что на улице Связи единственный близкий стадион расположен на территории школы, но просто так туда не попасть.

Губернатор сообщил Игорю Левитину, что в Приморье действует программа по строительству универсальных спортивных площадок, и высказался за то, чтобы возвести две таких площадки в «спальных» районах Владивостока. «Такие площадки мы строим совместно с муниципалитетами на условиях софинансирования», – отметил Владимир Миклушевский.

Губернатор поручил исполняющему обязанности главы Владивостока Константину Лободе оперативно решить вопрос с возведением двух новых стадионов.

«Мы площадки строим, чтобы у жителей края появилась возможность заниматься спортом. На время школьных занятий, соответственно, стадион закрыт, но по вечерам он должен быть доступен для всех желающих. Проверьте все городские стадионы», – дал поручение глава региона.

Краевой департамент физкультуры и спорта начнёт строительство двух спортивных площадок на улицах Можайской и Связи уже в этом году в рамках государственной программы Приморского края «Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае» на 2013 – 2020 годы.

"