Posted 3 августа 2016,, 23:59

Published 3 августа 2016,, 23:59

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровские дети будут играть в замке с драконами

3 августа 2016, 23:59
Он станет частью сказочного городка в парке "Северный"

Настоящая крепость, которую будут населять фантастические существа, появится в краевом центре. Замок с драконами станет одним из элементов развлекательного городка для детей, который построят на территории парка «Северный» возле храма Серафима Саровского.

Детский тематический комплекс, оформленный в виде фантастической страны, включает в себя несколько игровых зон с каруселями, горками, вертушками и тиром. Администрация парка уже нашла инвесторов для этого проекта.

«Место выбрали с таким расчётом, чтобы максимально сохранить зелёные насаждения. Эта территория имеет статус особо охраняемой, поэтому все объекты вписываются в ландшафт крайне осторожно. Сказочный городок рассчитан на детей, а для их родителей как раз получится естественная теневая завеса от растущих там деревьев. Для нашего жаркого лета это актуально, — рассказал корреспонденту газеты «Хабаровские вести» директор парка «Северный» Сергей Галахов.

Как писало РИА «Восток-Медиа», территорию парка «Северный» планируют расширять. К нему добавят дубовую рощу возле Топографического техникума и зелёную зону между улицами Салтыкова-Щедрина и Профессора Даниловского. В целом парк разместится на площади более, чем в 45 гектаров. Над этой задачей плотно работают экологи Хабаровска. Они планируют объединить в одну территорию сам парк и прилегающие зелёные зоны.

Агентство также сообщало, что пруды парка стали ещё богаче на карпов. В этом году они хорошо пережили зиму и теперь наполняют водоём. Выловить эту рыбу за символическую плату может любой желающий. Кроме карпов сейчас в пруду водятся караси и сомы. Каждый желающий может поохотиться на них. За 500 рублей рыбаку выдают удочку и снасти. Вырученные средства парк передаёт в Краевой клинический центр онкологии.

"