Posted 4 августа 2016,, 10:15

Published 4 августа 2016,, 10:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Хабаровское управление Росреестра дало Трутневу "бестолковый ответ"

4 августа 2016, 10:15
"С такими деятелями мы быстро развивать страну не сможем" — полпред

Полномочный представитель президента России на Дальнем Востоке Юрий Трутнев назвал бестолковым ответ руководителя управления Росреестра по Хабаровскому краю. Недовольство полпреда региональный чиновник вызвал невнятным объяснением на вопрос, касающийся предоставления земли в рамках закона о «дальневосточном гектаре». Как писало РИА «Восток-Медиа», совещание на эту тему Юрий Трутнев провёл в Хабаровске. При этом в процессе обсуждения локальных проблем ему пришлось звонить главе российского ведомства.

О факте «звонка в Москву» после совещания упоминал губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт. Озвучивая итоги, он в числе плюсов реализации закона назвал возможность оперативно решать возникающие вопросы.

«Что хорошо — то, что при внедрении этого закона (о дальневосточном гектаре — прим. ред.) мы работаем в режиме онлайн. То есть вопросы возникающие решаем в процессе. Мы не ждём, что сейчас пройдёт полгода, и мы начнём решать. Всё решается сразу. Некоторые разрешили прямо на сегодняшнем совещании — Юрий Петрович звонил в Москву, несмотря на то, что там ночь (заседание началось в 3 часа ночи по московскому времени — прим. ред.), и прямо сейчас мы получили ответ».

Как позже рассказал сам полпред журналистам, созваниваться с Москвой пришлось из-за «бестолкового ответа» местного руководителя управления Росреестра.

«Да, я такой неприличный сегодня акт произвёл. Позвонил руководителю Росреестра ночью. Но меня вынудил местный руководитель, потому что я ему задаю вопросы, а ответ такой: «Я доложил руководству, жду результатов». Ну, прекрасно, говорю, сейчас мы у вашего руководства и узнаем. А вам оно потом скажет большое спасибо за то, что мы его подняли ночью. Так нельзя. Это тот пример безобразного, формального отношения к делу, когда человек послал письмо и сидит, ждёт», — рассказал Юрий Трутнев.

Он добавил, что «с такими деятелями мы быстро развивать страну не сможем». Поэтому, по мнению полпреда, таких людей надо воспитывать, а если не поддаются — менять на эффективных.

"