Posted 4 августа 2016,, 09:15

Published 4 августа 2016,, 09:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Улицу Калинина в Хабаровске планируют перекрыть на двое суток

4 августа 2016, 09:15
Дорожное полотно вскроют для ремонта тепломагистрали

Власти Хабаровска рассмотрят проект постановления, согласно которому движение по улице Калинина в районе её перехода в переулок Конечный и далее до Запарина полностью или частично перекроют. Рядом реконструируют тепломагистраль, для замены труб придётся вскрывать дорожное полотно.

Об этом мэру Хабаровска Александру Соколову в ходе объезда по подготовке к отопительному сезону сообщил представитель компании-подрядчика "ГарантСтрой". Работы уже начались, но в готовом котловане для новой тепловой камеры скапливается вода — её приходится откачивать помпами.

Градоначальник посоветовал строителям убрать экскаватор, вокруг которого образовалось небольшое озеро грязной воды и рекомендовал обратиться в управление дорог и внешнего благоустройства, у которого есть более мощные насосы,. Александр Соколов также предложил продумать организацию автомобильного объезда на время прокладки труб.

"Думайте, как всё сделать по уму. Остановить движение по такой трассе, даже на выходные — это серьёзно. Ладно, пропустим две остановки пассажирского транспорта, но текущее регулярное движение легковых автомобилей тоже нужно учитывать. Они всё, что думают про вас, расскажут про нас", — сказал мэр.

Строители, в свою очередь, постарались обосновать необходимость полного перекрытия дороги и отметили, что объезд в этом районе можно организовать только через дворы близлежащих домов. Компания заменит трубопровод на протяжении более 800 метров и установит две тепловых камеры, которые нужно будет "согласовывать" по уровню. Глава Хабаровска подчеркнул, что подпишет только тщательно взвешенный документ. Ориентировочно проезд по улице Калинина в сторону Пионерской и обратно закроют вечером 12 августа.

"