Posted 4 августа 2016,, 03:28

Published 4 августа 2016,, 03:28

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Амурской области агропредприятие поддержали займом

4 августа 2016, 03:28
Сбербанк профинансирует компанию "Союз" на 102 миллиона

Дальневосточный Сбербанк в рамках участия в кредитной программе «Корпорации МСП» выдал кредит на обновление сельскохозяйственной техники и оборудования предприятию ООО «Союз». Компания получила в Сбербанке финансирование на 102 миллиона рублей на три года. Заём позволит крупному амурскому аграрию обновить парк уборочной техники и тем самым увеличить посевные площади.

Сбербанк присоединился к государственной программе с момента её запуска, в середине 2015 года. Программа подразумевает льготное финансирование бизнеса в приоритетных отраслях. Одной из важнейших задач корпорации является обеспечение субъектов предпринимательства доступными кредитными ресурсами.

«На сегодняшний день государственная программа кредитования субъектов малого и среднего бизнеса – это один из эффективных инструментов финансовой поддержки. В непростых экономических условиях она позволяет банку инвестировать в перспективные проекты и, по сути, даёт шанс тем предпринимателям, которые видят в сложные времена пути для роста. В настроениях бизнеса уже заметны изменения. Ведущие финансовые индексы доверия клиентов зафиксировали рост позитивных оценок ситуации с доступностью банковских средств», – отмечает председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Евгений Титов.

"