Posted 4 августа 2016,, 12:01

Published 4 августа 2016,, 12:01

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

В Амурской области продолжают поиски трёх пропавших девочек

4 августа 2016, 12:01
Для обследования территории применяют беспилотник

В Амурской области продолжается поиск трёх девочек, которых унесло течение реки Буреи. Для расширения зоны поиска в регион стянули дополнительные силы: десять групп по пять человек пожарных, семь групп лесхозов области, более 50 работников авиаотделений Магдагачинского, Зейского и Свободненского районов, а также 15 плавательных средств.


«Сегодня было увеличено число участников поиска. Уровень в реке Бурее значительно понизился. Это позволило расширить зону поиска. В течение дня поисковики обошли по берегу более 100 километров, обследована акватория Буреи на всём протяжении до реки Амур. Для поиска пропавших детей применялся беспилотный летательный аппарат», — рассказал заместитель начальника главного управления МЧС России по Амурской области Андрей Потахов.


Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, с родителями пропавших девочек работает психолог.


Ранее агентство писало, что 2 августа несколько девочек в посёлке Новобурейский шли вдоль берега, где был съезд в воду, оставшийся после военных учений. Одна из девочек оступилась, остальные бросились её спасать. Течением унесло двух близняшек и ещё одного ребёнка.


В поисках участвовали не только специалисты, но и родственники пропавших. Течение Буреи сейчас очень сильное, река полноводная, что существенно затрудняет поиски. Бурейская ГЭС для удобства поисков сократила сбросы воды.

"