Posted 4 августа 2016,, 03:47

Published 4 августа 2016,, 03:47

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Хабаровске девочка-попрошайка два года бесцельно "разводит" людей

4 августа 2016, 03:47
Она отправляет своих спасителей по ложному адресу, где уже устали от посетителей

В Хабаровске нищая девочка пользуется добротой горожан и обманывает их, сообщая ложный адрес места жительства. Как рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» откликнувшаяся на беду хабаровчанка Наталья Варламова, девочке на вид около 14 лет. Горожанка заметила её впервые в районе набережной, а позже — возле торгового центра «Лотос».

Девочка представилась Наташей, одета она была в выцветшие зелёные шорты, чёрную кофту, на ногах — шлёпанцы, внешность славянская. Наталья поговорила с несчастной и удостоверилась, что жизненная ситуация сложная и ребёнку нужна любая помощь.

«Я решила сама помочь ей, а ещё настрочить пост в социальных сетях, чтобы привлечь и других людей. Удалось собрать ей материальную помощь: одежду, продуктов чуть-чуть, разукрашки для досуга, обувь», — рассказала Наталья Варламова.

Нуждающаяся в помощи девочка рассказала своей спасительнице сердобольную историю о том, что живёт она в районе железнодорожного вокзала, на Ухтомского, 34. У бабушки больные ноги, и она практически не ходит. У ребёнка есть две сестры, одна из них — с врождённым пороком сердца.

«Рассказывала, что их всех троих определили в коррекционный класс, так как семья малоимущая. Девочка сидит дома до вечера, а потом идёт погулять, попросить деньги на пропитание. Рассказывала о своей жизни, о школе, и всё так складно и ровно, так правдоподобно», — вспомнила инициативная хабаровчанка.

Когда Наталья связалась со знакомым юристом, чтобы помочь несчастной семье с выплатой пособий и льготами, они вдвоём отправились по адресу, который дала «попрошайка». Дверь им открыли вполне приличные на вид мужчина и женщина и сообщили, что помощь здесь оказывать некому.

«По этому адресу нам сказали, что уже два года к ним ездят то милиция, то люди с пакетами одежды, то ещё кто-нибудь, но никакой Наташи здесь нет, — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» откликнувшийся на беду житель города Марк Брагин. — А эту попрошайку я регулярно вижу на улице Муравьёва-Амурского: то в «Пани Фазани», то около кафе «Vdrova» И зачем она даёт не тот адрес уже два года — совершенно непонятно».

Жильцы дома 34 по улице Ухтомского, по словам очевидцев, уже устали от регулярных посетителей, которые продолжают одолевать их. Хабаровчане просят настороженно относиться к попрошайке и не оказывать ей помощь.

"