Posted 4 августа 2016,, 06:30

Published 4 августа 2016,, 06:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

В Хабаровске на набережной появилась дыра в заборе

4 августа 2016, 06:30
Отверстие зияет в ограде между прогулочной зоной и водой

На хабаровской набережной горожане обнаружили дыру в заборе. Информация о поломке появилась в социальных сетях ещё 31 июля, а до администрации Центрального округа города сведения дошли только сегодня, 4 августа. Смежная территория до пункта спасателей, на границе которой появилась дыра, принадлежит министерству культуры края. О том, что часть забора отсутствует, в министерстве узнали после звонка корреспондента РИА «Восток-Медиа».

«У нас каждый вечер специалисты обход делают, говорят, вчера ничего не было, — рассказала пресс-секретарь краевого Минкульта Екатерина Щукина. — Сейчас специалисты из парка (имени Муравьёва-Амурского — прим. ред.) там ограждение сделают, пока городская администрация не подъедет».

В краевом парке имени Муравьёва-Амурского тоже впервые услышали об отверстии в заборе.

«Это не наша территория, она не нам принадлежит, а администрации центрального района», — сообщила заместитель директора парка Лариса Реплянская. — Но информацию мы уже получили, буквально сейчас, одновременно с вами, тоже позвонили по этому поводу. Так что проконтролируем ситуацию до прибытия тех, в чьём ведомстве находится эта территория».

По данным департамента архитектуры и строительства края, работы по устранению нарушения целостности ограды уже ведутся.

"