Posted 4 августа 2017,, 08:05

Published 4 августа 2017,, 08:05

Modified 1 сентября 2022,, 05:39

Updated 1 сентября 2022,, 05:39

Приморцы ожидали удара цунами у «пересохшего моря»

4 августа 2017, 08:05
Расчехляйте свои фотошопы: редакция РИА «Восток-Медиа» проводит конкурс

Жителей Приморья напугала фотография «пересохшего моря» в Ольгинском районе. Сильный отлив вызвал всплеск паники в региональных соцсетях, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня в социальных сетях Приморья начали распространяться фотографии сильного отлива в бухте Ольга. Происходящее не на шутку перепугало отдыхающих. Дело в том, что глубина моря возле берега - небольшая и после отлива бухта серьёзно обмелела.

Снимки не на шутку перепугали приморцев. Незнакомые с местным ландшафтом жители края посчитали, что море действительно внезапно «ушло» - как это бывает перед цунами. Вот такие сообщения оставляли приморцы в комментариях под снимками.

Всем отдыхающим на сопку. Прилив будет сильный или цунами

Говорят, в Таиланде так было перед знаменитым цунами, а люди радовались, ракушки собирали

Уходите от моря, особенно отдыхающие с палатками

Более того, одновременно с этим в группах Whatsapp начали распространяться паникёрские сообщения. «Ребята, кто сейчас на море или возле моря, не хочу пугать, но всё же. Сообщили, что в Артёме и в Ольге на пляжах вода ушла на полкилометра. Такая ерунда случается, если есть вероятность резкого наплыва воды или цунами (как бы смешно ни звучало)».

Напряжение сохранялось несколько часов, пока отдыхающие не опубликовали фотографию прилива в Ольге. Как видно, никакой угрозы для людей не было.

Редакция РИА «Восток-Медиа» советует своим читателям не переживать по пустякам, а принять участие в конкурсе. Расчехляйте свои фотошопы! Три автора лучших «фотожаб» с нижеприведённым снимком получат по два билета в кино. Свои работы вы можете выставлять в Instagram с хештегом #ВМоре_отлив или присылать к нам на почту: agency@vostokmedia.com (обязательно укажите хештег в теме письма).

"