Posted 4 августа 2017,, 02:00

Published 4 августа 2017,, 02:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

В небе над Хабаровском заметили НЛО

4 августа 2017, 02:00
Хаотичное движение светящегося шара наблюдали в центре города

В дальневосточной столице поздним вечером четверга, 3 августа, хабаровчане заметили в небе хаотично движущийся светящийся шар. Многие приняли его за НЛО.

«Я вышел вечером на балкон покурить. Смотрю — пятно по небу «шарахается». Думал, опять какой-то из дорогих клубов публику привлекает или Бэтмена призывает. Но было странно, почему у пятна нет характерного для прожектора луча. На секунду подумал, что источник света находится за облаками. Впрочем, тут же осёкся — пятно «ходило» по одной и той же траектории, а НЛО так не летают. Да и что им делать-то над Хабаровском?», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» горожанин Игорь Кудрин.

По мнению многих горожан, впечатлительные люди приняли за пришельцев свет прожектора, который по разным версиям расположен на стадионе Ленина, на крыше кафе на улице Комсомольской и даже на арене «Ерофей». Кто-то предположил, что это могла быть шаровая молния или квадрокоптер. Очевидцы уверяют, что уже несколько дней видят шар в небе над центром города. Похожий объект, по словам пользователей социальных сетей, около двух недель назад видели в посёлке Переяславка в районе имени Лазо.

Между тем в социальной сети появилась фотография возможного источника паники. На крыше одного из кафе в центре Хабаровска установили прожектор, который подаёт в небо мощный столб света.

Агентство писало, что в прошлом году жители села Виноградовка обнаружили обломки неопознанного летающего объекта. Позже выяснилось, что это части радиолокационной станции истребителя.

"