Posted 4 августа 2017,, 01:25

Published 4 августа 2017,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:38

Updated 17 сентября 2022,, 14:38

Вахтовик из Бурятии попался на краже топлива в Хабаровском крае

4 августа 2017, 01:25
Вахтовик из Бурятии попался на краже топлива в Хабаровском крае
Сюжет
Суд

В Хабаровском крае под суд пойдёт житель Бурятии, которого уличили в краже порядка 900 литров дизельного топлива, принадлежащего коммерческой организации. Мужчина работал водителем автозаправщика и продавал солярку «на сторону».

Уголовное дело в суд направили сотрудники Ванинской транспортной полиции. Они выяснили, что 41-летний житель республики Бурятия приехал в Хабаровский край для работы вахтовым методом. Ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов он не попадал.

Как сообщает пресс-служба управления на транспорте России по ДФО, полицейские изъяли автомобиль-бензовоз, помпу со шлангами, предназначенную для перекачки топлива, заправочные пистолеты и ведомости учёта дизельного топлива. После этого возбудили уголовное дело по статье Уголовного Кодекса России «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, которое грозит водителю автозаправщика — до двух лет лишения свободы.

Это не первый подобный случай в Хабаровском крае РИА «Восток-Медиа» писало, что в дальневосточной столице приговора за хищение топлива ждут бывшие работники муниципального транспортного предприятия и их подельники. Преступную группу возглавляла 64-летняя сотрудница ХПАТП № 1.

"