Posted 4 августа 2019,, 08:05

Published 4 августа 2019,, 08:05

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Картина дня в Приморье: похолодание в крае, дети в море и старинный самовар

4 августа 2019, 08:05
Самые интересные события воскресенья — в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Погода в Приморье изменится

Первая августовская рабочая неделя позволит горожанам дышать легче – по утрам в городе будут господствовать туманы, которые ближе к обеду начнут рассеиваться. За счет этого температура воздуха немного понизится по сравнению с прошлой неделей и позволит с комфортом отдыхать на море.

Отдых на море с детьми

Родителям стоит помнить, что во время отдыха на море за детьми нужно постоянно следить. Нельзя разрешать ребенку самостоятельно заходить в воду если он не умеет плавать. Чтобы несовершеннолетний смог держаться на плаву у него должны быть надувные нарукавники, круг или жилет.

Своему ребенку также нужно объяснить, что шутить в воде про то, что кто-то тонет – нельзя. При наступлении реально опасности окружающие могут не придать значения крикам о помощи.

Самовар в большегрузе

На пункте пропуска Пограничный сотрудники таможни осматривали фуру. До начала проверки большегруза таможенники спросили у водителя везет ли он какие-нибудь незадекларированные или запрещенные к перевозу предметы. Автомобилист не раздумывая ответил отказом. Однако при более тщательном осмотре кабины сотрудники таможни нашли подозрительную коробку, в которой был самовар.

"