Posted 4 августа 2019,, 03:47

Published 4 августа 2019,, 03:47

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

МЧС Приморья напомнило родителям как нужно отдыхать с детьми на море

МЧС Приморья напомнило родителям как нужно отдыхать с детьми на море

4 августа 2019, 03:47
Фото: Медиахолдинг1Mi
МЧС Приморского края напомнило жителям края основные правила отдыха с детьми на море, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Отдых

Настоящее лето наконец-то пришло во Владивосток. Из-за установления жаркой погоды все больше горожан предпочитают проводить свой досуг на берегу моря. Некоторые же отдыхают на пляжах с детьми, но не все помнят правила по безопасности детского купания в море.

К сожалению, инциденты с детьми на воде происходят регулярно. Чаще всего это случается в тех местах, где нет спасателей и спасательных вышек. Так, в Приморском крае, вблизи поселка Руднево начали тонуть несовершеннолетние. Но так как пляж не был оборудован спасательной вышкой и спасателем детей спас отдыхающий.

Родителям стоит помнить, что во время отдыха на море за детьми нужно постоянно следить. Нельзя разрешать ребенку самостоятельно заходить в воду если он не умеет плавать. Чтобы несовершеннолетний смог держаться на плаву у него должны быть надувные нарукавники, круг или жилет.

Своему ребенку также нужно объяснить, что шутить в воде про то, что кто-то тонет – нельзя. При наступлении реально опасности окружающие могут не придать значения крикам о помощи.

Чтобы не омрачать летний отдых кишечными отравлениями или инфекциями нужно исключить попадание воды в организм.

"