Posted 4 августа 2020,, 06:00

Published 4 августа 2020,, 06:00

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Первый звонок на карантине»: Кожемяко сделал заявление по началу учебного года

4 августа 2020, 06:00
На заседании оперативного штаба 4 августа губернатор Приморского края Олег Кожемяко заявил, что география коронавирусной инфекции расширяется по всему региону. Одним из главных факторов по предотвращению распространения болезни остаётся работа административных комиссий.
Сюжет
COVID-19

Главы муниципальных образований отметили, что новые заболевшие — это в первую очередь родственники и члены семьи тех, кто заразился раньше. По их словам, безответственное поведение ставит под угрозу, как жизнь заболевшего, так и его близких.

По словам губернатора, для того, чтобы начать учебный год 1 сентября, нужно чтобы поликлиники приступили к плановой работе. Это позволит избежать инфекционных вспышек и карантинных мер по отношению к отдельным территориям и регионам. Именно поэтому и важна работа административных комиссий.

Также он отметил, что необходимо доводить до людей информацию о важности соблюдения санитарного режима.

Новые заражения были выявлены в Партизанске, Уссурийске и Михайловском районе. Главный санитарный врач Приморья Татьяна Детковская сообщила, что за последние сутки было выявлено 99 случаев заражения COVID-19, а выздоровело 114 человек. С начала эпидемии заболело 7216 приморцев, а выздоровело — 5570.

Олег Кожемяко подчеркивает, что сдерживать распространение инфекции позволяет работа административных комиссий, а также сознательное поведение граждан, которые соблюдают масочный режим и социальную дистанцию.