Posted 4 августа 2021,, 06:56

Published 4 августа 2021,, 06:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:53

Updated 1 сентября 2022,, 02:53

Уже скоро: Губернатор Приморья рассказал, когда закончатся пробки на трассе в Находку

4 августа 2021, 06:56
Асфальтирование дороги Артем–Находка–Порт Восточный находится на заключительном этапе. Ход ремонтных работ лично проинспектировал губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время поездки в Находку.

Во время разговора с дорожниками губернатору доложили, что самый сложный участок будет отремонтирован в ближайшие дни — до конца недели.

Стоит отметить, что из-за ремонта участка дороги на въезде в Находку регулярно образуются большие пробки. В заторах стоит и спецтехника, из-за чего ремонт затягивается, однако по словам специалистов, на сроках сдачи объекта это не скажется — до 22 августа асфальт уложат по всей ремонтируемой дороге, после чего рабочие приступят к обустройству обочин, лееров, бордюров и нанесению разметки — полностью ремонт планируют завершить в сентябре.

«Осталось совсем немного времени до того момента, когда приморцы и гости края смогут ездить по хорошей дороге. Но есть много и других направлений, которые требуют ремонта, особенно к местам отдыха. В ходе этой поездки будем искать решения по вопросам, изложенным в обращениях граждан», — сказал Олег Кожемяко, осматривая ремонтируемый участок.

По словам главы региона, кроме участка дороги на въезде в Находку работы идут на «партизанской» трассе — в 2021 году рабочие заасфальтируют участок до перевала, а в 2022 — от села Казанка до «Ущелья Дарданеллы».

Кроме того, работы будут вестись на городских трассах — Кожемяко призвал дорожников и местные власти благоустроить дороги, которые ведут к бухтам Анна и Триозёрье.

«Это популярные места отдыха, в которые приезжают отдыхающие и из соседних регионов. До сих пор серьезно дорогами в этих направлениях никто не занимался. Но привести их в порядок необходимо», — заключил губернатор.

Кроме того, в 2022 году власти Приморья планируют построить шесть мостов на трассе в Находку — на эти цели в бюджете заложено 1,2 миллиарда рублей. По словам специалистов, это позволит обновить почти все мостовые сооружения на трассе до Находки.

Напомним, что в 2020 году были отремонтированы мосты через реки Артёмовка и Лобога, а в 2021 — два мостовых перехода находкинской трассы и до конца года возведут ещё три.