Posted 3 сентября 2008,, 23:38

Published 3 сентября 2008,, 23:38

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Артем встретил гостей из Китая

3 сентября 2008, 23:38
Сразу несколько китайских делегаций посетили Артем в канун празднования его 70-летнего юбилея

АРТЕМ. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сразу несколько китайских делегаций посетили Артем в канун празднования его 70-летнего юбилея, для того чтобы принять участие в праздновании Дня рождения города.
Глава округа Владимир Новиков принимал каждую из них у себя в кабинете. Первыми приехали представители города Цзиси. Дружеские отношения с этим городом у Артема сложились более 3-х лет назад. Глава Артема поздравил гостей с победой Китайской сборной в прошедших в Пекине Олимпийских играх, выразил надежду на плодотворное сотрудничество. Заместитель мэра народного правительства города Цзиси господин Ли Юйган поблагодарил Владимира Новикова за теплую встречу и подчеркнул, что главная цель его визита – продолжение и укрепление дружеских связей между городами. Он преподнес в подарок «сосуд счастья и благополучия», пожелал роста и процветания городу Артему.
В ходе беседы глава округа Владимир Новиков упомянул о случившемся недавно в провинции Сичуань (Китай) землетрясении, унесшем большое количество жителей. Он еще раз выразил соболезнования по поводу трагедии и отметил активное участие жителей Артемовского городского округа и Приморского края в сборе средств и оказании помощи пострадавшим китайским гражданам. Во время встречи были затронуты и вопросы, связанные с налаживанием взаимовыгодного сотрудничества. Так, уже в этом году на территории нашего города откроется совместное предприятие по производству строительных и утеплительных материалов, которые впоследствии планируется применять для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. В завершении встречи китайской делегации были вручены памятные подарки, посвященные юбилею Артема.
Также дружеский визит главе округа и артемовцам нанесла делегация из Цитахэ. Уже в течение 5 лет с этим городом у Артема складываются теплые добрососедские отношения, налажен культурный обмен. Но, не смотря на довольно продолжительный период сотрудничества, эта делегация оказалась в Артеме и вообще в России впервые, чему была весьма рада. Встреча проходила в теплой и дружеской атмосфере. Мэр города Цитайхэ г-н Цюй Чжишень также поблагодарил главу Артема Владимира Новикова за приглашение на торжественные мероприятия, посвященные юбилею города, выразил желание получше познакомиться с нашим городом и продолжить дальнейшие дружеские взаимоотношения. Он пригласил артемовскую делегацию посетить «праздник мебели», который будет проходить в Цитайхэ. А после этого принять решение о создании совместного предприятия на территории Артема по переработке древесины и производству высококачественной мебели. По окончанию приема обе стороны обменялись памятными подарками. Надо отметить, что в юбилейных торжествах в Артеме побывала группа китайских делегатов из города Хуньчуня во главе с мэром, сообщает пресс-служба мэрии.

"