Posted 3 сентября 2008,, 21:23

Published 3 сентября 2008,, 21:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Профсоюзный лидер «Бора» награжден Почетной грамотой ФНПР

3 сентября 2008, 21:23
Грамота Федерации независимых профсоюзов России является высокой отраслевой наградой и основанием для получения звания «Ветеран труда»

ВЛАДИВОСТОК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Федерация независимых профсоюзов России наградила председателя профсоюзной организации ОАО «Бор» (г.Дальнегорск) Сергея Матвеева Почетной грамотой.
Грамота ФНПР является высокой отраслевой наградой и основанием для получения звания Ветерана труда.
Сергей Матвеев работает на «Боре» 25 лет, столько же состоит в профсоюзе и все это время является профсоюзным лидером – он много лет возглавлял крупную профсоюзную организацию транспортного цеха «Бора», пять лет был заместителем председателя первичной профсоюзной организации предприятия, и уже три года возглавляет ее.
Как сообщил председатель приморской краевой организации «Росхимпрофсоюза» Максим Саенко, Сергей Викторович обладает замечательными организаторскими способностями. В условиях банкротства предприятия он сохранил профсоюзную организацию - на предприятии 2400 членов профсоюза. Разработал и применил схему защиты прав членов профсоюза через судебные инстанции. Только в 2006 году благодаря этому работники предприятия получили 7,5 миллионов рублей компенсационных выплат за неиспользованный отпуск при увольнении, переводе и перерасчете пенсий по старости.
Сергей Матвеев лично оформил по доверенности 1124 дела по защите прав членов профсоюза и представлял их интересы в суде. По всем исковым заявления решения суда вынесены в пользу заявителей. За свою правозащитную работу Сергей Матвеев стал победителем смотра конкурса «Профсоюзный Авангард 2007», объявленного газетой «Солидарность», в номинации «Лидер».
Грамоту ФНПР Сергею Матвееву вручит председатель Федерации профсоюзов Приморского края Виктор Пинский на заседании Координационного Комитета Солидарных действий ФППК, сообщили РИА «Восток-Медиа» в федерации профсоюзов Приморского края.

"