Posted 4 сентября 2008,, 00:19

Published 4 сентября 2008,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

ТТК удвоит емкость сети

4 сентября 2008, 00:19
Это необходимо для того, чтобы удовлетворить потребности азиатских партнеров по пропуску трафика в направлении “Азия-Европа”

ХАБАРОВСК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - К 2009 году ТТК планирует увеличить емкость своей магистральной сети до 100 Гбит/сек. Об этом на выставке Международного союза электросвязи ITU Asia, проходящей в Бангкоке, Таиланд, сообщил старший вице-президент по международным продажам и маркетингу ТТК Игорь Кельшев.
«Увеличение пропускной способности необходимо для того, чтобы удовлетворить потребности наших азиатских партнеров по пропуску трафика в направлении “Азия-Европа”, - отметил он. - Наши усилия по работе с крупнейшими операторами связи Юго-восточной Азии себя полностью оправдывают. Активно развивается сотрудничество с китайскими операторами, началась коммерческая эксплуатация проекта HSCS, построенного совместными силами ТТК и NTT Communications – крупнейшего японского оператора», - заявил Игорь Кельшев.
По его прогнозам, доходы компании от международного транзита данных на маршруте EurasiaHighway составят по итогам 2008 года 32-35 млн.долл. «Таким образом, международный бизнес ТТК в период с 2003 по 2008 г. вырос в 8 раз. А в 2009 году у нас есть все возможности эту цифру удвоить. Соответственно, удвоим и пропускную способность,- отметил Игорь Кельшев. - Мы провели ряд очень плодотворных встреч с нашими коллегами. Их результаты позволяют всерьез рассчитывать на дальнейший рост международного бизнеса ТТК, укрепление наших позиций в регионе».
По сообщению пресс-центра ТТК, компания в 2008 году продолжила развивать свое международное направление. Были закончены работы по строительству кабельной системы «Сахалин-Хоккайдо», началась коммерческая эксплуатация системы, организовано наземное соединение с северокорейской Компанией «Корейская связь» на пограничном переходе «Хасан -Туманган», которое в дальнейшем будет использоваться для организации наземного транзита данных из Южной Кореи в Европу. ТТК также стал основным подрядчиком по доставке телевизионного сигнала с Олимпийских игр 2008 года в Пекине в Европу для Европейского вещательного союза. Открыв год назад офис в Пекине, ТТК является единственной российской телекоммуникационной компанией, имеющей представительство в АТР.

"