Posted 4 сентября 2008,, 06:26

Published 4 сентября 2008,, 06:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

В первый класс с новым ранцем от энергетиков

4 сентября 2008, 06:26
Ранцы с канцелярскими принадлежностями получили первоклассники в г. Зее и Зейском районе

БЛАГОВЕЩЕНСК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Накануне в рамках благотворительной акции «Помоги ученику собраться в школу» дети из малоимущих семей города Зеи и Зейского района получили от Амурэнергосбыта 100 ранцев с наборами канцелярских принадлежностей.
Напомним, Дальневосточная энергетическая компания впервые проводила такую масштабную акцию. Ранцы с полным набором школьных принадлежностей получили 5700 первоклассников. Кроме Амурской области в акции приняли участие Приморский и Хабаровский края, а также Еврейская автономная область. При этом помимо средств, заложенных в рамках благотворительной программы ДЭК, в затраты на приобретение наборов так же были включены деньги, собранные сотрудниками холдинга, в том числе филиала «Амурэнергосбыт». Несмотря на обширную географию акции, все подарки вручили лично каждому первокласснику. Это стало возможным благодаря соглашениям о сотрудничестве, заключенным ОАО «ДЭК» с местными муниципальными администрациями, в том числе г. Зеи и Зейского района.
В городе Зея торжественная церемония вручения подарков прошла в средней школе №1. В ней приняли участие сотрудники Амурэнергосбыта и представители городской администрации.
- Огромное спасибо всем организаторам такой замечательной акции! Мы очень рады, что наши детишки теперь полностью готовы к учебе. Очень надеемся, что подобные мероприятия еще не раз будут проводиться в стенах нашей школы - поделилась своими впечатлениями заместитель директора школы по воспитательной работе Татьяна Егорова.

"