Posted 4 сентября 2008,, 04:18

Published 4 сентября 2008,, 04:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Владивостокские депутаты рассмотрели муниципальную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов

4 сентября 2008, 04:18
В ходе реализации программы планируется, в частности, провести работы по капитальному ремонту в 22 многоквартирных домах; установить приборы учета тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии в 9,1 процентах от общего числа многоквартирных домов, включенных в программу

ВЛАДИВОСТОК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Комитет по городскому хозяйству рекомендовал Думе города Владивостока принять в трех чтениях муниципальную адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов города Владивостока на 2008 год.
Как сообщили в пресс-службе гордумы, программа разработана в рамках Федерального закона 185-ФЗ «о Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и направлена на оказание финансовой помощи собственникам помещений многоквартирных домов по проведению капитального ремонта.
В ходе реализации программы планируется, в частности, провести работы по капитальному ремонту в 22 многоквартирных домах; установить приборы учета тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии в 9,1 процентах от общего числа многоквартирных домов, включенных в программу.
Программа будет финансироваться за счет средств Фонда содействия
реформированию ЖКХ, средств краевого и местного бюджетов, средств ТСЖ и собственников помещений в многоквартирных домах.
В процессе обсуждения программы вопросы у депутатов вызвал перечень многоквартирных домов, в которых планируется проведение капитального ремонта в текущем году.
«По каким критериям составлялся перечень? – заинтересовался депутат Дмитрий Новиков. – Недоумение вызывает включение в список на капитальный ремонт многоквартирных домов, построенных в 1998/99-х годах, в то время, как старые дома остались за рамкой программы». Его поддержала депутат Марина Ломакина, которая предложила исключить из основного перечня дома 90-х годов постройки и включить в него дома из резервного списка постройки 60-70-х годов.
В итоге комитет по городскому хозяйству принял решение перенести из основного перечня семь многоквартирных домов, построенных в 90-е годы, в резервный список и включить в основной перечень семь домов из резервного перечня. С этой поправкой комитет рекомендовал Думе принять адресную программу по проведению капитального ремонта многоквартирных домов города Владивостока на 2008 год в трех чтениях.

"