Posted 3 сентября 2009,, 23:30

Published 3 сентября 2009,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Развитие чартерной программы «Владивосток Авиа» из Японии

3 сентября 2009, 23:30
Это открывает перспективы для туристических фирм и агентств не только в сфере выездного туризма, но и въездного - принимать японских гостей по всем традициям русского гостеприимства

ВЛАДИВОСТОК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Авиакомпания «Владивосток Авиа» успешно развивает программу чартерной перевозки японских туристов на Дальний Восток.

Как сообщает Служба по связям с общественностью ОАО «Владивосток Авиа», данная программа открывает перспективы для туристических фирм и агентств заниматься не только выездным туризмом, организовывая туры для российских жителей, но и въездным — принимать японских гостей по всем традициям русского гостеприимства.

«Владивосток Авиа» сформировала 16 чартерных рейсов с 18 по 24 сентября. Из них 8 рейсов ввозных и 8 вывозных. Организацией данных рейсов занимается компания «Владивосток Авиа Сервис», офисы которой находятся в городах Ниигата, Токио, Тояма.

Так, 19 сентября вылетит рейс Владивосток — Нарита — Владивосток — Хабаровск. 21 сентября самолет доставит туристов по маршруту Хабаровск — Изумо и Кансай — Владивосток. 23 сентября будет выполнен чартерный рейс Владивосток — Хабаровск — Нарита — Владивосток, а 24 сентября — рейс Хабаровск — Кансай — Хабаровск.

Помимо этого, 18 сентября 2009 года будет выполнен чартерный рейс Изумо — Владивосток. 19 сентября — Мацумото — Владивосток. 20 сентября запланирован рейс Окаямо — Южно-Сахалинск. 21 сентября в аналогичном порядке рейсы будут работать на вывоз туристов из дальневосточных городов в Японию.

Чартерная программа этого сезона между Японией и Дальним Востоком заинтересовала японцев, что позволило увеличить туристический поток осенью этого года. Так, по сравнению с прошлым годом, количество чартерных рейсов увеличилось в 2 раза.

«Владивосток Авиа» не останавливается на достигнутом и прорабатывает варианты сотрудничества для укрепления добрососедских связей и увеличения туристического потока не только с Японией, но и с другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Справка: ОАО «Владивосток Авиа» является крупнейшим авиаперевозчиком Дальнего Востока России, обладает авиационным парком, состоящим из воздушных судов следующих типов: Airbus А330, Ту-204-300, Airbus А320, Ту-154М, Як-40, Ми-8. С 2004 года авиакомпания является действительным членом Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA).

"