Posted 4 сентября 2009,, 01:34

Published 4 сентября 2009,, 01:34

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Стипендиаты ОАО «ДРСК» побывали на электрической подстанции во Владивостоке

4 сентября 2009, 01:34
На подстанции ребятам провели инструктаж по правилам поведения на энергообъекте, и ознакомили с основными принципами работы электрической подстанции

ВЛАДИВОСТОК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Для выпускников детских домов, решивших связать свою будущую профессию с энергетикой, филиал «ДРСК» «Приморские электрические сети» организовал экскурсию на подстанцию «Залив» во Владивостоке.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе Приморских электрических сетей – филиал ОАО «ДРСК», ребята участвуют в акции «Стипендия», учрежденной «Дальневосточной распределительной сетевой компанией». Выпускник из школы-интерната поселка Кавалерово является студентом Дальневосточного энергетического техникума. Воспитанник детского дома №2 города Владивостока зачислен в Дальневосточный государственный технический университет имени В.В. Куйбышева. На подстанции ребятам провели инструктаж по правилам поведения на энергообъекте, а также ознакомили с основными принципами работы электрической подстанции: с устройством силовых трансформаторов, передачей электроэнергии и взаимосвязью отдельных элементов энергосистемы.
Будущим энергетикам приморский филиал «ДРСК» гарантируют выплату дополнительной ежемесячной стипендии. В течение всего периода обучения у стипендиатов будет возможность проходить практику в филиале, а также подработать во время летних каникул. После получения диплома выпускники будут иметь возможность войти в дружную семью энергетиков.
- Хорошая, добрая инициатива руководства «ДРСК» с точки зрения социальной и государственной, - отмечает директор филиала ОАО «ДРСК» «Приморские электрические сети» Михаил Никуленко. - Такая категория ребят всегда нуждается в поддержке и человеческом тепле. Внимание со стороны энергетиков должно позитивно повлиять на будущее этих детей. Надеемся, что это поможет в перспективе укрепить кадровую политику предприятия.
Напомним, возможность придать этой акции краевой статус стало возможным благодаря поддержке Департамента образования и науки администрации Приморского края. Акция «Стипендия» проходит во всех филиалах компании. Ее участниками могут стать воспитанники детских домов, желающие получить образование в сфере энергетики.

"