Posted 3 сентября 2013,, 22:27

Published 3 сентября 2013,, 22:27

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Новый дальневосточный полпред вылетает к месту службы

3 сентября 2013, 22:27
Пока борьбу с беспрецедентным паводком на Амуре на местах контролируют его заместители

ХАБАРОВСК. 4 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня вечером недавно назначенный полпред президента России на Дальнем Востоке и по совместительству заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев должен вылететь к новому месту своей службы. Об этом он доложил на совещании вице-премьеров у главы кабинета министров Дмитрия Медведева, которое состоялось накануне в подмосковной резиденции Горки. РИА «Восток-Медиа» уже подробно писало об этой встрече.

Сейчас сотрудники аппарата дальневосточного полпредства на местах осуществляют непосредственный контроль за исполнением президентского указа «О мерах по ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на территориях Республики Саха (Якутия), Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской областей, Еврейской автономной области».

Как сообщает пресс-служба дальневосточного полпредства, по поручению Юрия Трутнева сегодня в Амурской области начал работу заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Владимир Пригорнев, а в Еврейской автономной области – заместитель полпреда Александр Полещук.

Они проконтролируют работу федеральных и региональных структур по скорейшему восстановлению поврежденных автомобильных дорог и мостов, энергетических объектов и объектов жилищно-коммунального хозяйства, расположенных в районах наводнения.

Также в полпредство поступает оперативная информация о санитарно-эпидемиологической и зооветеринарной обстановке в районах крупномасштабного наводнения.

Началась работа по организации предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, пострадавшим от крупномасштабного наводнения, на возобновление их деятельности, и субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на содействие занятости граждан, пострадавших от крупномасштабного наводнения.

Выплата гражданам, признанным пострадавшими в результате крупномасштабного наводнения и постоянно проживающим в населенных пунктах, подвергшихся наводнению, компенсации вследствие утраты урожая сельскохозяйственных культур, выращенных в личных подсобных хозяйствах, также будет находиться на контроле полпредства.

Создание необходимых запасов материальных и технических ресурсов, строительной и дорожной техники, плавсредств, горючего и смазочных материалов для ликвидации последствий наводнения находится на контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Фото - http://vestiregion.ru

"